* Console de forme rectangulaire en bois... - Lot 91 - Lasseron & Associés

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
* Console de forme rectangulaire en bois laqué jaune et à décor polychrome et doré en léger relief de paysages avec des pagodes, animés de personnages et de volatiles dans un encadrement de losanges dans des médaillons. Elle ouvre à deux tiroirs en façade et repose sur des pieds fuselés terminés par des patins ornés de feuillages. XIXème siècle, Angleterre ou Hollande (fentes, éclats) H : 86 - L : 152 - P : 60,5 cm Provenance Château de beau-Site
Mes ordres d'achat