LALIQUE Pendentif flacon " Eucalyptus". Modèle... - Lot 271 - Lasseron & Associés

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
LALIQUE Pendentif flacon " Eucalyptus". Modèle crée en 1920, verre blanc moulé-pressé. retiré du catalogue en 1932. Reproduit au catalogue raisonné de R. LALALIQUE par Félix Marcilhac p. 584. Numéroté sur le culot. Légères égrenures au bas Haut.: 5 cm
Mes ordres d'achat