Lot comprenant : Une broche en or 18K 750‰... - Lot 278 - Lasseron & Associés

Lot 278
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot comprenant : Une broche en or 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, en forme de croissant, sertie de diamants de taille rose, épingle en métal. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Diamètre : 29 mm Une broche en or 18K 750‰, en forme de croissant, sertie de diamants de demi-perles. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Diamètre : 26 mm Poids brut 7,10 g
Mes ordres d'achat