Sujet en ivoire sculpté, Immortel taoïste... - Lot 301 - Lasseron & Associés

Lot 301
Estimation :
180 - 200 EUR
Sujet en ivoire sculpté, Immortel taoïste assis en train de boire la liqueur d'immortalité. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Fentes. Socle en bois. Chine, Hong-Kong, 1900-1930. H. 15,3 cm, poids brut xxxx gr.
Mes ordres d'achat