Couple de sujets en ivoire sculpté et rehaussé... - Lot 303 - Lasseron & Associés

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Couple de sujets en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, figurant un mandarin se lissant la barbe, et une dame de qualité debout tenant un ruyi. Fixés sur un socle en bois sculpté. Chine, Hong-Kong, 1900-1930. H. homme 33,5 cm, poids brut 1 kg ; H. femme 29,5 cm, poids brut xxxxxx gr. vendu avec CITES
Mes ordres d'achat