Groupe en ivoire polychrome sculpté, figurant... - Lot 305 - Lasseron & Associés

Lot 305
Estimation :
1200 - 1700 EUR
Groupe en ivoire polychrome sculpté, figurant une montagne décorée de pavillons et de personnages, une calligraphie au dos. Socle en bois. Patine artificielle, petits manques. H. hors socle 37 cm. Poids net 2 kg. Chine, 1900-1920.
Mes ordres d'achat