ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Etude de main Crayon sur papier signé en bas à droite 31 x 20 cm Porte une signature Eugène Anatole CARRIERE (1849-1906) On y joint Une étude de main tenant une branche Crayon sur papier 30,5 x 23,5 cm Et une étude de main Encre sur papier portant une inscription "la main de...." en bas à droite 20 x 14,2 cm Et une étude d'épaule d'homme tirant à l'arc Crayon sur papier 20,9 x 29,2 cm
Mes ordres d'achat