CHINE

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE
Vase balustre en biscuit émaillé bleu turquoise à deux anses en forme de tête de chimère et anneau, décor incisé de branches de pivoines en fleur sur la panse, le col orné de feuilles de bananier et le pied de flammes. XVIIIème siècle. Hauteur: 22 cm. Egrenures au col et aux anses. CF
Mes ordres d'achat