CHINE

Lot 122
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE
Ecran en porcelaine à décor fahua en relief rehaussé de turquoise sur fond aubergine sur une face d'un dignitaire dans un jardin accompagné de deux serviteurs près de rochers perchés fleuris, sur l'autre face d'une chimère dans un paysage. La plaque d'époque Ming. Le support en bois à décor de rinceaux feuillagés ajourés. Hauteur totale: 47 cm, longueur totale: 34 cm. Longueur de la plaque 25X25 cm. CF
Mes ordres d'achat