CHINE

Lot 134
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 100EUR
CHINE
Verseuse couverte en biscuit émaillé vert, brun et jaune arlequin, en forme de daim assis tenant dans sa bouche un champignon lingzhi. Epoque Kanghi (1662-1722). Hauteur: 23 cm. (ancienne restauration au champignon, une oreille accidentée, les bois manquants, petits éclats à un sabot) CF
Mes ordres d'achat