CHINE

Lot 144
Estimation :
2500 - 3500 EUR
CHINE
Cache pot formé d'un vase en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte de branches fleuries et lotus. Il est agrémenté d'une monture en bronze doré, les anses en forme demasque de lion tenant un anneau et terminé par des rinceaux et fleur de lis, la base hexagonale à godrons en relief, le col à filets et amati. La porcelaine du XVIIIème siècle. Le col coupé. Hauteur: 19 cm. Longueur: 26 cm. CF
Mes ordres d'achat