VASE de forme balustre en bronze à belle... - Lot 167 - Lasseron & Associés

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
VASE de forme balustre en bronze à belle patine verte crouteuse. Reprise d'un modèle de bronze de l'époque Han ou des royaumes combattants. Chine, Dynastie Ming, XVème-XVIème siècle (important choc sur la panse) 26,3 x 17,3 cm PA
Mes ordres d'achat