TABLE CHIFFONIERE de forme ovale en acajou... - Lot 210 - Lasseron & Associés

Lot 210
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
TABLE CHIFFONIERE de forme ovale en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à trois tiroirs en façade dont le supérieur devait former écritoire, les montants en pilastre cannelé à la partie supérieure reposent sur des pieds cambrés réunis par une tablette et terminés par des sabots et des roulettes en bronze. Dessus de marbre blanc veiné et galerie de bronze ajourée. Fin XVIIIème, début du XIXème siècle. (restaurations, fentes et manques) H:74,5 L:49,5 P:37,5 cm MdC
Mes ordres d'achat