SECRETAIRE A ABATTANT de forme rectangulaire... - Lot 225 - Lasseron & Associés

Lot 225
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
SECRETAIRE A ABATTANT de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre à un tiroir en doucine, un abattant démasquant six tiroirs, quatre casiers et deux vantaux à la partie inférieure. Lesmontants arrondis et cannelés, il repose sur des pieds toupies terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre gris Sainte-Anne Travail provincial, Epoque Directoire (accidents, un sabot détaché, fents, égrennures au marbre) H:143,5 L:94 P:37 cm MdC
Mes ordres d'achat