QUATRE TABLES GIGOGNES de forme rectangulaire... - Lot 228 - Lasseron & Associés

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
QUATRE TABLES GIGOGNES de forme rectangulaire en bois laqué noir à décor doré, polychrome, et en burgau de bouquets de fleurs, de paysages et personnages chinois en relief devant une pagode. Elles reposent sur des motants ajourés et festonnés. Epoque Napoléon III (un bout de pied à refixer, usures) H: 73,5 L:60 P:36 cm MdC (*)
Mes ordres d'achat