COMMODE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 230 - Lasseron & Associés

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou les montants arrondis à cannelures rudentées et asperges. Elle ouvre à cinq tiroirs en façade et repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Fin de l'époque Louis XVI (fentes et petits accidents) Dessus de marbre blanc veiné Décoration de bronzes ciselés et dorés. H: 83 L129,5 P:61 cm MdC (*)
Mes ordres d'achat