BOILLY Louis - Léopold (La Bassée (près de... - Lot 40 - Lasseron & Associés

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOILLY Louis - Léopold (La Bassée (près de Lille) 1761 - Paris 1875) Portrait d'homme aux yeux bleus, en chemise blanche, gilet jaune à carreaux et redingote à boutons dorés. Huile sur toile (accident à gauche) H. 22 - L. 18,5 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de palmettes.
Mes ordres d'achat