ECOLE FRANCAISE ROMANTIQUE - Première Moitié... - Lot 42 - Lasseron & Associés

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ECOLE FRANCAISE ROMANTIQUE - Première Moitié du XIXe siècle Portrait d'homme jeune, aux yeux bleus, en buste, légèrement de trois - quart, en gilet bleu, cravate et redingote noire. Huile sur toile (ancien vernis encrassé) En bas à gauche une ancienne étiquette d'exposition 81 - Marqué au dos sur le cadr Boilly Léopold - Portrait du Général Bungeris de Nancy - Exposition Peintre Lorrain à Hannetier 1832 H. 73 - L. 59,8 cm
Mes ordres d'achat