Lot en porcelaine émaillée rouge, bleu et... - Lot 144 - Lasseron & Associés

Lot 144
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot en porcelaine émaillée rouge, bleu et or dit ''Imari'' à décor de motifs floraux, comprenant une cafetière (H. 11 cm) et un pot à lait (H. 15 cm, avec une monture en métal). La prise du couvercle de la cafetière restaurée; le couvercle et l'anse du pot accidentés).
Mes ordres d'achat