TREMOIS (Pierre-Yves)

Lot .E
TREMOIS (Pierre-Yves)
Le Livre d'Eros. S.l.n.d. [Paris, 1970]. In-4°, basane orangée entièrement ornée d'un décor doré, tête dorée, chemise-étui noire de l'éditeur. 100 gravures, monotypes et gouaches par Pierre-Yves TRÉMOIS. Un des cinquante exemplaires hors commerce destinés aux collaborateurs. JOINT: un billet autographe signé «P. Yves» et une planche philatélique de dix timbres illustrés par Trémois. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN GRAND DESSIN ORIGINAL SIGNÉ
Mes ordres d'achat