[AMI DU LETTRÉ]. - L'Ami du lettré pour 1923.... - Lot 2 - Lasseron & Associés

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[AMI DU LETTRÉ]. - L'Ami du lettré pour 1923. -- [...] pour 1924. --- [...] Année littéraire et artistique pour 1925. ---- [...]Année littéraire et artistique pour 1926. Paris, G.Crès, 1923-1925, et Bernard Grasset, 1926. 4 volumes petit in-8° brochés, non rognés, couvertures ornées en couleurs. Couvertures ornées par Louis JOU. - Nombreuses illustrations. -- Une eau-forte en couleurs en frontispice par BARBIER et 23 bois. Ex. sur vélin de Rives. --- Un double frontispice, illustrations hors texte et dessins dans le texte. Ex. sur vélin du Marais. ---- Illustrations en noir et en couleurs. Ex. sur vélin de Lafuma. Quelques rousseurs. Feuille, 162
Mes ordres d'achat