[Jou]

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
[Jou]
Barbares. S.l.n.d. [Paris, Sagot, 1914]. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée. Ouvrage composé de douze eaux-fortes, dessinées et gravées par Louis JOU, signées, légendées et justifiées de sa main, dont la première, servant de titre, reprise sur la couverture. Tiré à 25 exemplaires, celui-ci (n° 1), un des quinze sur vélin. Feuille, 2 (qui cite cet exemplaire)
Mes ordres d'achat