[Jou]

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[Jou]
La Danse macabre. Les Baux-en-Provence, Les Livres de Louis Jou, 1953. In-folio en feuilles, sous chemise à lacets de l'éditeur, illustrée sur les contreplats d'un décor argenté. 31 planches gravées par Louis JOU, signées, titrées et numérotées par l'artiste à la mine de plomb et montées sous fenêtre. Tiré à 55 exemplaires, celui-ci (n° 41), un des 30 sur vergé Guarro. JOINT: le prospectus. Feuille, 108
Mes ordres d'achat