[Jou]

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
[Jou]
Vie de Jésus. XXIV images de l'Évangile éternel dessinées & gravées sur bois par l'artisan Louis Jou. Paris, Les Livres de Louis Jou, s. d. [1938]. In-folio en feuilles, sous chemise à lacets de l'éditeur. 25 planches gravées par Louis JOU (dont un titre), signées, titrées et numérotées par l'artiste à la mine de plomb et montées sous fenêtre. Tiré à 60 exemplaires, celui-ci (n° 10), un des 30 sur vergé Guarro. JOINT: le prospectus. Troisième plat de la chemise détaché. Feuille, 80
Mes ordres d'achat