[JOU]. CARCO (Francis) & CASSOU (Jean)

Lot 57
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
Notre ami Louis Jou. Paris, M-P. Trémois, Éditeur, s. d. [1929]. In-4° broché, sous couverture, chemise et étui entoilé de l'éditeur. Avec une bibliographie établie par Raymond COGNIAT. Bois par Louis JOU, dont un frontispice en couleurs. Tiré à 525 exemplaires, celui-ci (non numéroté), SUR JAPON IMPÉRIAL, spécialement imprimé pour Monsieur Jean CASSOU, comprenant, comme les 35 de tête, une double suite supplémentaire des bois, dont une en bistre sur japon impérial. Volume partiellement débroché
Mes ordres d'achat