[SUARÈS (Georges), dit] BANGOR (Félix)

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Amour. Poëme. Traduction du gallois par William- M. BRUCE et de l'anglais par Ponce BAUDEL. Paris, Émile-Paul Frères, 1917/1918. In-4°, demi-maroquin rouge à bande, tête dorée, couv. cons., étui (Semet & Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. Lettrines, certaines enluminées, et deux bois, dont un en couleurs, par Louis JOU. Tiré à 121 exemplaires sur auvergne, dit papier de filin, celui-ci, n° 79. Feuille, 24
Mes ordres d'achat