Suarès (André)

Lot 96
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Suarès (André)
Cité, nef de Paris. S. l. [Paris], Les Bibliophiles du Palais, n. d. [1933]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Bois et ornementation par Jean-Gabriel DARAGNÈS. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 96), imprimé pour M. Bosviel. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN PORTRAIT DE SUARÈS gravé sur bois par Louis JOU et SIGNÉ. JOINT: le fac-similé d'un manuscrit de 11 pp. de Suarès, non utilisé dans son ouvrage, orné de lithographies de Daragnès et tiré à 23 exemplaires (celui-ci n° 14). Quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat