T'SERSTEVENS (Albert)

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
T'SERSTEVENS (Albert)
À la danseuse. S. l., Les Éditions Lapina, n. d. [1925]. Grand in-folio en feuilles, sous chemise-portefeuille ornée et à lacets de l'éditeur. Texte en fac-similé. Quinze pointes-sèches par Louis JOU. Tiré à 137 exemplaires, celui-ci (n° 14), UN DES QUINZE DE TÊTE SUR JAPON justifiés à la main par l'artiste et l'auteur. Dos de la chemise accidenté; premier plat détaché. «C'est dans cette suite que Louis Jou a le mieux exprimé la grâce féminine» (Feuille, 49)
Mes ordres d'achat