BERRY (André)

Lot 116
Estimation :
40 - 50 EUR
BERRY (André)
Sonnets à la belle et impitoyable Marise constituant le roman d'une amitié amoureuse. Paris, Jouve & Cie Éditeurs, 1926. In-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l'auteur en page de garde. Déchirure sans manque sur la seconde couverture et les deux derniers ff. JOINT: - La Maladie du goût au XXe siècle. P., Hippocrate, 1937. Envoi de l'auteur. - Le Rappel d'enfance. P., Haumont, 1945. Ill. Ex. sur Annam. - La Rose de Macé. P., Le Rouge et le Noir, 1931. Ex. sur vélin d'Arches. Envoi de l'auteur. - Le Silence sous les panonceaux. É. O. Ill. UN DES 50 DE TÊTE sur lafuma. Envoi de l'auteur. JOINT: - LABLACHERIE (Pierre). La Vie inimitable d'André Berry, trouvère gascon. P., Julliard, s. d. In-12 broché. Envoi d'André Berry. ENSEMBLE SIX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE, dont cinq sur grand papier et cinq avec envoi de l'auteur
Mes ordres d'achat