BOULENGER (Jacques)

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
BOULENGER (Jacques)
Miroir à deux faces. Paris, Le Divan, s. d. [1933]. 2 volumes in-4°, le premier broché et le second en feuilles (suites). 34 lithographies en couleurs par Leonetto CAPIELLO. Tiré à 80 exemplaires, celui-ci (n° XXXII), un des 60 sur vélin de Montval comprenant, non justifiée, la décomposition des couleurs de toutes les planches (sept états). EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (celui d'entre les pp.136 & 137)
Mes ordres d'achat