CARCO (Francis)

Lot 122
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CARCO (Francis)
L'Ami des filles... ou Chas-Laborde commenté par Francis Carco. Paris, 1921. In-4° broché, couverture illustrée. Illustrations par CHAS-LABORDE. Tiré à 175 exemplaires, celui-ci (n° 142), un des 115 sur pur chiffon, comprenant une suite supplémentaire des dessins mis en couleurs. ENVOI DE CARCO (à Tristan Derême ? [nom découpé]) sur le faux-titre avec signature de Chas-Laborde en-dessous. JOINT: DEUX DESSINS AQUARELLÉS SIGNÉS sur traits gravés (ne figurant pas dans l'illustration)
Mes ordres d'achat