CARCO (Francis)

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
CARCO (Francis)
Les "Belles manières". Genève, Éditions du Milieu du Monde, s. d. [1945]. Petit in-8° carré, demi-chagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un des 245 exemplaires du tirage de tête, celui-ci (n° 31), UN DES 25 SUR VERGÉ PUR FIL
Mes ordres d'achat