CARCO (Francis)

Lot 131
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
CARCO (Francis)
Colette "Mon ami". Paris, Éditions Rive-Gauche, 1955. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Douze lithographies par Ch.-M. ECHARD, dont une en frontispice. Tiré à 276 exemplaires, celui-ci (n° 59), un des 80 sur grand vélin blanc comportant deux suites supplémentaires des illustrations, dont une de quatre lithographies non retenues (que la justification, curieusement, annonce «libre»). Bords de l'étui partiellement fendus
Mes ordres d'achat