CARCO (Francis)

Lot 134
Estimation :
300 - 350 EUR
CARCO (Francis)
Les Enfants du malheur. Maestricht, Chez A.A.M. Stols, 1930. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Frontispice (volant) par STOBBAERTS-MARCEL. Tiré à 480 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 284), un des 400 sur vélin anglais. JOINT: CARCO. - On ferme. S. l., Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, n. d. In-12 br. É. O. Lithographies par Maurice BERDON. Tiré à 150 ex., celui-ci (n° 4), 1/25 DE TÊTE SUR JAPON, comprenant un autoportrait signé de l'auteur et sa signature autographe sur le faux-titre, ainsi qu'une suite supplémentaire des illustrations. -- Les Vrais de vrai. Paris, Au Sans Pareil, 1928. In-12 br. É. O. Eaux-fortes par Pierre FALKÉ. 1/80 ex. sur hollande. Qq. petites rouss. --- Francis Carco raconté par lui-même. Paris, Éditions Sansot - R. Chiberre, s. d. [1921]. In-12 br. É. O. 1/40 ex. sur arches. Un portrait sur la couv. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat