CARCO (Francis)

Lot 135
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
CARCO (Francis)
Envoûtement de Paris. Paris, Grasset, s. d. [1938]. In-8° carré broché, couverture illustrée. 112 photographies par RENÉ-JACQUES, réunies en un album in fine. EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR, TRUFFÉ DE SES CORRECTIONS ET AJOUTS MANUSCRITS. JOINT: 4 ff. in-12 imprimés de la préface de CARCO à Paris de ma fenêtre de COLETTE (avec corrections autographes de l'auteur). Volume partiellement débroché; dos cassé et mouillure en marge intérieure
Mes ordres d'achat