CARCO (Francis)

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
CARCO (Francis)
L'Équipe. Roman. Paris, Émile-Paul Frères, Éditeurs, 1919. In-12, demi-basane brune, fine roulette dentelée dorée bordant les plats, dos lisse orné, non rogné, couverture conservée. ÉDITION ORIGINALE tirée sur papier bleu. UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES IMPRIMÉS SPÉCIALEMENT POUR L'AUTEUR, celui-ci n° 6. ENVOI DE CARCO (nom découpé) sur le faux-titre
Mes ordres d'achat