CARCO (Francis)

Lot 137
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
CARCO (Francis)
Gérard de Nerval. Paris, Éditions Albin Michel, s. d. [1953]. In-12 broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. Portrait de Nerval par NADAR en frontispice. UN DES 55 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VÉLIN DU MARAIS, seul grand papier, celui-ci n° 45. JOINT: CARCO. - Amitié avec Toulet suivi des Lettres de Toulet à Francis Carco. Paris, Le Divan, 1934. In-12 br. É. O. Ex. non justifié sur rives teinté. ENVOI DE CARCO À TRISTAN DERÊME sur le faux-titre. -- Instincts. Paris, Union Française d'Édition, s. d. [1911]. In-16 br. É. O. ENVOI DE CARCO À TRISTAN DERÊME. (Dos accidenté; qq. soulignements dans le texte.) ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat