CARCO (Francis)

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CARCO (Francis)
Les Jours & les nuits. Paris, Éditions Textes Prétextes, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et boîte-étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par Jean-Gabriel DARAGNÈS. Tiré à 260 exemplaires, celui-ci (n° 2), UN DES 50 DE TÊTE sur vélin d'Arches comprenant TROIS SUITES SUPPLÉMENTAIRES DES ILLUSTRATIONS: une sur chine et une sur malacca de toutes les lithographies, ainsi qu'une sur chine de celles qui ne furent pas utilisées. Petits défauts à la boîte
Mes ordres d'achat