CARCO (Francis)

Lot 144
Estimation :
200 - 250 EUR
CARCO (Francis)
Morsure. Paris, Ferenczi, s. d. [1949]. In-8° broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VÉLIN, celui-ci n° 33. JOINT: CARCO. - Huit jours à Séville. Paris, Émile-Paul, 1929. In-8° br. É. O. Frontispice par Maurice BARRAUD. 1/50 EX. DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant un second état du frontispice, celui-ci n° 15. Ex. partiellement débroché. -- Compagnons de la mauvaise chance. S. l. [Genève], Éditions du Milieu du Monde, n. d. [1954]. In-12 br. É. O. 1/100 ex. sur «volumineux blanc spécial». ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat