CARCO (Francis)

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CARCO (Francis)
Nuits de Paris. S. l. [Paris], Au Sans Pareil, 1927. In-4° broché, sous chemise illustrée à lacs de l'éditeur. 26 eaux-fortes par André DIGNIMONT, dont un frontispice en couleurs. Tiré à 430 exemplaires numérotés et quelques exemplaires de collaborateurs, celui-ci (non numéroté), sur vélin blanc de Montgolfier d'Annonay. ENVOI DE CARCO À TRISTAN DERÊME sur le faux-titre («en souvenir de nos nuits d'Agen...»), accompagné d'un petit croquis (nom du destinataire caviardé)
Mes ordres d'achat