CARCO (Francis)

Lot 149
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CARCO (Francis)
Ombres vivantes. Paris, Éditions de la Galerie Charpentier, 1947. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Gravures par André DIGNIMONT. Tiré à 300 et quelques exemplaires, celui-ci, exemplaire de dédicace de Monsieur Jean- Gabriel DARAGNÈS comprenant une suite supplémentaire des illustrations. EXEMPLAIRE ENRICHI DE TREIZE DESSINS ORIGINAUX SIGNÉS DE DIGNIMONT, à la plume ou au crayon, certains aquarellés
Mes ordres d'achat