CARCO (Francis)

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CARCO (Francis)
Promenades pittoresques à Montmartre. Paris, Éditions Léo Delteil, 1922. In-4°, demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Ad. Lavaux Rel.). Six eaux-fortes en couleurs et 25 dessins par Eugène VÉDER. Tiré à 291 exemplaires, celui-ci (n° 159), signé par l'auteur et l'artiste, un des 200 sur vélin d'Arches. De la bibliothèque André Feuille, avec ex-libris
Mes ordres d'achat