CARCO (Francis)

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
CARCO (Francis)
Rien qu'une femme. Paris, G. Crès et Cie, 1923. Petit in-4° broché. ÉDITION ORIGINALE. Treize eaux-fortes par Maurice ASSELIN, dont une en frontispice. Exemplaire sur vélin du Marais. ENVOI DE CARCO sur le faux-titre (nom découpé). JOINT: CARCO. L'Homme traqué. Paris, Les Arts et le Livre, 1925. In-8° carré br., non rogné. Une eau-forte en couleurs par André DIGNIMONT en frontispice. 1/90 EX. DE TÊTE SUR HOLLANDE V.G.Z. ENSEMBLE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat