CARCO (Francis)

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
CARCO (Francis)
La Route du bagne. Paris, Ferenczi, s. d. [1936]. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Alix). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 25 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 2), UN DES CINQ SUR HOLLANDE V.G.Z., premier grand papier. ENVOI DE CARCO À SA FEMME ÉLIANE sur le faux-titre. Dos passé
Mes ordres d'achat