CARCO (Francis)

Lot 157
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
CARCO (Francis)
Scènes de la vie de Montmartre. Paris, Arthème Fayard & Cie, Éditeurs, s. d. [1919]. In-12, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant des plats de toile beige, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture conservée (D.-H. Mercher). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 25 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 6), UN DES DIX SUR JAPON. ENVOI DE CARCO À COLETTE sur le faux-titre: «à Colette, son ami de toujours F. Carco
Mes ordres d'achat