CHEVALLIER (Gabriel)

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
CHEVALLIER (Gabriel)
Clochemerle. Paris, Ernest Flammarion, s. d. [1945/1946]. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. Illustrations en couleurs par DUBOUT. Tiré à 1 250 exemplaires, celui-ci (n° 181), un des 550 de luxe sur vélin d'Arches à la forme comprenant un tirage en noir non justifié de la double planche du f. 90/91 (*)
Mes ordres d'achat