Claudel (Paul)

Lot 170
Estimation :
120 - 150 EUR
Claudel (Paul)
Les Choéphores d'Eschyle. -- Les Euménides d'Eschyle. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1920. 2 volumes petit in-4° brochés. ÉDITIONS ORIGINALES. - Un des 1 040 exemplaires sur vélin de Voiron. -- Un des 30 exemplaires d'auteur hors commerce sur le même papier. JOINT: SUARÈS (A.) & CLAUDEL (P.). Correspondance 1904-1938. Paris, Gallimard, s. d. [1951]. In-8°, demi-chagrin vert à coins, dos lisse, couv. cons. Deux portraits photographiques hors texte. Ex. sur vélin de Lafuma-Navarre. Petites taches pâles sur la seconde couverture. ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat