COLETTE

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
COLETTE
Aventures quotidiennes. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, s. d. [1924]. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci (n° 33), UN DES 100 DE TÊTE SUR HOLLANDE. Second plat de la couverture presque détaché. JOINT: COLETTE. Le Toutounier. S. l. [Paris], Ferenczi, n. d. [1939]. In-12 br. É. O. ENVOI DE COLETTE à Nathalie sur le faux-titre. Petite déchirure sans manque au pied du titre. ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat