COLETTE

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
COLETTE
Ces plaisirs... Paris, J. Ferenczi & Fils, Éditeurs, s. d. [1932]. In-8° broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 470 exemplaires, celui-ci (n° 89), UN DES 80 SUR HOLLANDE V.G.Z., deuxième grand papier. ENVOI DE COLETTE à Willy Michel sur le faux-titre. Couverture détachée, avec petit manque au pied du dos. JOINT: - COLETTE. Discours de réception à l'Académie royale belge de langue et de littérature françaises. Paris, Grasset, 1936. In-12 br. É. O. 1/1 770 ex. sur alfa. -- [COLETTE/JAMMES]. Une amitié inattendue. Correspondance de Colette & de Francis Jammes. Paris, Éditions Émile-Paul Frères, 1945. In-8° br. É. O. 1/900 ex. sur papier teinté. ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat