COLETTE

Lot 176
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
COLETTE
Chéri. Paris, Arthème Fayard & Cie, Éditeurs, s. d. [1920]. In-12, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Semet & Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 725 exemplaires, celui-ci (n° 628), un des 550 sur vélin de Lafuma. ENVOI DE COLETTE à Richard Anacréon sur le faux-titre, avec envoi de ce dernier au-dessus du premier. De la bibliothèque Richard Anacréon, avec ex-libris
Mes ordres d'achat